19 июля в конференц-зале Дятьковской центральной библиотеки состоялся творческий вечер нашей землячки Людмилы Тюриковой, организатором праздника выступила библиотекарь Дятьковской ЦБ Григорьева Т.С.

Людмила Ивановна известный в нашем городе человек, хотя в разряд «земляков» попала совсем недавно, переселившись с Дятьково из Сургута.

Не родилась я здесь, но пригодилась,
Город Дятьково теперь мне стал родной,
Что ж, судьбы колечко покатилось,
Так не только у меня одной.

Да это и не удивительно, Людмила Ивановна принадлежит к той категории людей, которые «смотрят на мир влюбленными глазами» и замечают только все лучшее в людях, в природе, в искусстве. Которые щедро дарят окружающим свои чувства, свое тепло и спешат поделиться радостью. Именно поэтому героиня нашего вечера окружена друзьями, которые и спешили поздравить ее в этот день.

Цени, цени мгновенья бытия:
Сияние снегов, кружение метели,
И песнопения весеннего ручья,
И светлый солнца лик,
И нежный звон капели…
…Неси, неси по жизни до конца
Священной дружбы свети искренность и веру,
И каждый день благодари творца
За счастья миг
Что был тебе отмерен.

Людмила Ивановна щедро одарена поэтической душой, и стихотворные строчки, приведенные здесь, вышли из под ее пера. Она обладательница прекрасного голоса — солистка народного ансамбля «Россияне» и ее репертуар отражает и ее внутренний мир, а исполняет она русские народные, патриотические, лирические песни.

Поздравления от коллег по ансамблю

Песня в подарок

В одном из своих стихотворений Людмила Ивановна написала: «Скоростным экспрессом мчатся годы». Наверное, знакомое ощущение для каждого. И в эти годы укладывается так много… Гости в этот день смогли поближе познакомиться с нашей героиней: ее семьей, жизнью и творчеством.

Песенный подарок от семьи Самосадных. Стихи превращаются в песню!

Фото на память