Специально ко Дню православной книги в Дятьковской Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Свет добра из-под обложки», на которой представлены книги из фонда библиотеки. Выставка состоит из двух разделов: первый — это жития русских святых, «Православная энциклопедия», труды православных священников, книги о монастырях… Второй раздел раскрывает многообразие православной художественной литературы.
14 марта специалист библиотеки Бунина Н.А. провела обзор представленных на выставке изданий.

Она особо подчеркнула, что празднование Дня православной книги призвано решить не только вопросы религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, мы обращаемся лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. А задача еще более глубокая — повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «Любовь». И роль книги, отводящаяся для достижения этих целей, высока.

Гостем и участником мероприятия стал Благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.