Обучающий семинар был организован на базе ЦБ для работников сельских библиотек Дятьковского района по теме «Публичные центры правовой информации на базе общедоступных библиотек – реальный механизм обеспечения прав граждан на информацию». В мероприятии приняли участие начальник информационно-библиографического отдела Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева Кожанова Н.И. и сотрудник правовой информатизации Брянской области.
На семинаре была рассмотрена роль публичных библиотек в правовом просвещении населения, важность и значимость функционирования ПЦПИ.

По окончании семинара были открыты Центры правовой информации в Верховской и Будочковской поселенческих библиотеках Дятьковского района Брянской области. В них были установлены программное обеспечение и информационный фонд информационно-правовой системы «Законодательство России», организован доступ к государственному информационно-правовому ресурсу — «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Обратившись в библиотеку, любой желающий может воспользоваться правовыми базами совершенно бесплатно.