«Моя мелодия любви»

18 марта в Центральной библиотеке, накануне Всемирного Дня Поэзии состоялась встреча любителей поэзии с нашим земляком Алексеем Симутиным. Которого многие в Дятьково знают как поэта и летописца родной земли.

Ведущая Григорьева Т.С. представляет героя вечера.

Звучали стихи в исполнении библиотекарей Головачевой А.

Подстольной А.

Премьера песни на стихи А.Симутина в исполнении семьи Самосадных — подарок автору

Поэтические строки поздравлений рождались прямо во время вечера. Свои стихи читает Орзулов И.

Л.Тюрикова исполнитель песен на стихи А.Симутина. Она же автор строк-посвящений, раскрывающих разностороннюю одаренность нашего земляка: «…Посмотрит, залюбуется — просторы широки, Легко и вольно дышится, все просится в стихи. Войны большой трагедия, хрусталь, завод «Анод» — Все, что тревожит душу, в его стихах живет…»

Мы знаем А.Симутина как поэта: его стихи о Родине, о Дятьково, о женщине, о природе, о проблемах насущных…

Писать которые он начал, по словам самого Алесея Павловича, чтобы выразить то, что он видел, чувствовал, пережил.

А еще он замечательных фотохудожник. Персональную выставку его фоторабот «Я люблю свою родину малую», вы сможет увидеть в центральной библиотеке.

Ну и, конечно же, Алексей Симутин — постоянный участник всех городских мероприятий. Его можно наблюдать то здесь, то там, с неизменной камерой в руке. В результате чего на свет появляются фильмы-хроники, важнейших дятьковских событий.

«Сам не знаю, как случилось:

Стал я видео снимать.

Про наш город своих фильмов

Самому не сосчитать»!

Ясно одно, нашим потомкам не придется по крупицам восстанавливать историю родного края. Алексей Павлович уже позаботился о создании богатого архива для будущего поколения.

Поздравления и пожелания творческих успехов.

А мы обращаемся ко всем творческим людям, нашим землякам. Библиотека приглашает к сотрудничеству. Мы с удовольствие организуем вашу выставку, расскажем о творческих работах и замыслах, приходите к нам.