Брянская областная общественная организация Союза писателей России создана 3 октября 1963 года по решению секретариата правления Союза писателей России. И в 2018 году отмечает свое 55-летие.
Читатели Дятьковской ЦБ уже знакомы с некоторыми авторами-членами организации, их книги занимают почетное место на полках нашей библиотеки. А вот сегодня у нас появилась возможность и пообщаться с ними.
Людмила Ашеко, Елена Леонова, Виктор Володин и Александр Дивинский приехали на встречу с читателями Дятьковской центральной библиотеки.

Людмила Ашеко, член Союза писателей России

Елена Леонова – член Союза писателей России

Виктор Володин – член Союза писателей России.

Александр Дивинский — член Международного Союза писателей и мастеров искусств

Встреча была посвящена 75-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
И звучали стихи: нежные и лиричные, искренние и правдивые, философски ироничные и грустные… Это был настоящий праздник поэзии. По завершении «поэтического пира души» авторы с удовольствием ответили на вопросы присутствующих и подарили свои книги.

На мероприятие были также приглашены члены Дятьковской литгруппы «Хрусталь» и наши гости смогли услышать стихи, рожденные на Дятьковской земле в исполнении автора А.Лелявина.

Председатель литобъединения «Хрусталь» Лелявин Андрей Владимирович