Дятьковская центральная библиотека стала участницей Декады русского языка и литературы в МАОУ «ДГГ».
По приглашению Тихановской Н.Ф., преподавателя городской гимназии, руководителя методического объединения учителей русского языка и литературы, специалисты библиотеки провели в рамках декады следующие мероприятия:
для учащихся 7 классов — «Не небесам чужой Отчизны, я песни Родине слагал: Н.А.Некрасов» и «Поэзия Н.А.Некрасова для детей».

Для шестиклассников был подготовлен познавательно-игровой урок «Книга — лучший друг».

Литературный урок «Личность. Творчество. Время», посвященный А.И.Солженицыну был проведен для учащихся 9 -х классов.

А восьмиклассники приняли участие в информационно-познавательной викторине «О Пушкине и его героях».

Библиотекари благодарят учителей гимназии за сотрудничество.