Край родной, родимый край – милая сторонка,

Где лесов зелёный рай, птичье пенье звонко

Купол неба в вышине, звёзд ночных мерцанье

Шорох листьев в тишине и лугов дыханье.

Шелестов А.

Судьба малой родины – неотъемлемая часть большой истории. А история нуждается в том, чтобы нынешнее и последующие поколения изучали всё, что с ней связано. Воспитание любви к своему городу, району, селу, значение культурных традиций начинается с уважения к её традициям, гордости за своих талантливых земляков. Ежегодно библиотека пополняется новой краеведческой  литературой. Это и проза и поэзия местных авторов, книги по истории родного края, а также издания о наших знаменитых земляках.

В Дятьковской центральной библиотеке представлена книжная выставка «Узнай свой край, читая книги». Все желающие могут ознакомиться с книгами  по краеведению, ведь пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений, а знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору.

Узнавайте больше о своем родном крае!