15 июня специалисты Дятьковской центральной библиотеки стали участниками мероприятия в рамках клуба «Берегиня», организованного при МКДЦ.

Вечер был посвящен памяти поэта, нашего земляка Ивана Матвеевича Сорокина.

Ведущей мероприятия стала библиотекарь ЦБ Григорьева Т.С. Она в свое время имела возможность пообщаться с ним лично. Тамара Семеновна проделала огромную работу по сбору биографического материала о жизни и творчестве Ивана Матвеевича. И своим проникновенным рассказом-обзором смогла увлечь всех.

Среди гостей мероприятия были клуб художественно-эстетического направления «Шанс» из п.Шибенец, под управлением Шуваловой Н.В.

Поделилась своими воспоминаниями Дронова Е.В., учитель русского языка и литературы из Любохонской средней школы. Именно она была первой читательницей и редоктором стихов И.М.Сорокина и учитель русского языка и литературы из ДСОШ №3 Ландарская В.М.

Звучали стихи в исполнении Логвиновой Н.Я., а также песни на стихи Ивана Матвеевича в исполнении Лысенковой С.

На фото (слева направо): Лысенкова С., Григорьева Т.С., Козлова Т.И. (бессменный руководитель клуба «Берегиня»), Шувалова Н.В.