Сегодня, 25 января, страна отмечает день рождения поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен  – Владимира Семёновича Высоцкого. Литературно-поэтическое наследие Высоцкого, занимающее одно из центральных мест в русской культуре XX века, оказало сильное влияние на формирование взглядов современников и последующих поколений.

В Дятьковской центральной библиотеке подготовлена выставка «Поэты не рождаются случайно».

Большой интерес посетителей выставки вызовут такие книги как «Владимир, или прерванный полет» Марина Влади, «Владимир Высоцкий и музыка» Ольга Шилина, книги «Правда  смертного часа. Посмертная судьба», «Возвращение к Высоцкому», «Неизвестный Высоцкий» Валерия Перевозчикова, «Владимир Высоцкий. Человек, поэт, актер» составитель И. Богуславский, «Жизнь замечательных людей. Владимир Высоцкий» Владимир Новиков, а так же стихи поэта и проза. И многие другие…

Книги, представленные на выставке, помогут читателям погрузиться в своеобразное творчество  Высоцкого и позволят затронуть проблемы того времени, которые пророчески являются актуальными и на сегодняшний день.