В Дятьковской центральной библиотеке разработана  и реализуется программа по работе с молодежью «Читающая молодежь — надежда на будущее». Кроме привлечения молодых людей к чтению и книге мы ставим своей задачей и приобщение их к лучшим образцам культуры и искусства. Специально для этого в практику работы были внедрены «Уроки прекрасного», цель которых, познакомить старшеклассников с русской живописью. В год 200-летия со дня рождения И.К.Айвазовского было разработано мероприятие о жизни и творчестве художника.

Иван Константинович Айвазовский – знаменитый русский живописец-маринист, автор более шести тысяч полотен. Профессор, академик, меценат, почетный член Академий художеств Санкт-Петербурга, Амстердама, Рима, Штутгарта, Парижа и Флоренции.

Прочитать о художнике можно на сайте КУЛЬТУРА.РФ

Вот об этом удивительном и талантливейшем человеке  рассказала библиотекарь ЦБ Барсова Н.Г. учащимся 8 «а» класса ДСОШ №2 (классный руководитель Белозерская Н.П.).

Ребята, что называется, заслушались

Презентация это хорошо, но рассматривать репродукции удобнее в книге