3 сентября 2022 года Дятьковская центральная библиотека МБУК «МЦРБ» Дятьковского района Брянской области стала одной из площадкой проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Проверить себя и получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны на нашей площадке зарегистрировались на сайте Диктантпобеды.рф и пришли 20 человек. Активное участие в акции приняли работники библиотек Дятьковского района.

Перед собравшимися с приветственным словом выступила заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная районная библиотека» Дятьковского района Брянской области Смолякова Елена Юрьевна, которая кратко рассказала о том, что собой представляет Диктант Победы, в какой форме он пройдет, как правильно заполнить бланки для написания Диктанта и, конечно же, пожелала всем удачи.

Это одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.