В Дятьковской Центральной библиотеке, по инициативе газеты «Пламя труда» состоялась встреча с автором книги «Никто кроме нас» Валерием Лукашовым.
Книга имеет второе название «Краткий историко-литературный очерк о войсках передового рубежа в фотоматериалах».
Автор посвятил свой труд отважному «бате» — генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.
На встречу были приглашены студенты Дятьковского филиала ГАПОУ «БТЭиР».
Перед ребятами выступил также председатель районной общественной организации ветеранов Афганской войны Васин Александр Васильевич.
В книге изложена краткая история развития Воздушно-десантных войск СССР и России. Здесь вы найдете рассказ о морской пехоте, партизанском движении во время Великой Отечественной войны, спецназе ГРУ СССР, о специальных подразделениях погранвойск КГБ и МВД СССР, участвовавших в боевых действиях в ДРА в 1979-1989гг. А также многое другое. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит множество фотографий, как из официальных источников, так и из личных архивов героев книги.
После обработки книга «Никто кроме нас. Краткий историко-литературный очерк о войсках передового рубежа в фотоматериалах» будет доступна всем желающим в читальном зале Центральной библиотеки.