18 октября в Центре социального обслуживания населения состялась встреча библиотекаря Дятьковской центральной библиотеки Головачевой А.Г. с членами «Клуба пожилых людей». Дятьковская ЦБ уже неоднократно становилась организатором информационных мероприятий Центра.

Совсем недавно ушел из жизни известный брянский краевед Яков Соколов, и это мероприятие прошло в форме часа памяти под названием «Патриарх краеведения Яков Соколов». Члены клуба с большим вниманием и интересом прослушали рассказ о старейшем краеведе Брянщины, собирателе старины, писателе, которому мы обязаны многими сохраненными фактами истории нашей малой родины, о его долгой интересной и плодотворной жизни, и о замечательных книгах, которые вышли из под его пера.

Предложенные вниманию слушателей книги: «Седая Брянская старина», «Партизаны Брянских лесов», «Читая брянские фамилии», «Брянск – город древний» и другие — нашли отклик у слушателей, заинтересовали и тут же были взяты для домашнего прочтения.