«Живой родник православной книги» – под таким названием оформлена  книжная выставка в Дятьковской библиотеке.

Во все времена духовная книга была посланницей добра и мира. Выставочная экспозиция  расскажет об истории и основах православия, о праздниках, о  храмах и монастырях, о православных святых, об их жизни.

Представленные на выставке издания носят популярный характер, изложение материала доступно для всех: и воцерковляющихся, и тех, кто только решил что-нибудь узнать о православной вере. Эти книги помогут читателю ответить на вопросы: «Кто же такой Бог?», «Может ли человек постичь Его?», «Можно ли через слово мудрости и доброты найти общий язык друг с другом?»

Книжная выставка раскроет перед читателями духовно-нравственные ориентиры, поможет повышению интереса к чтению православной литературы.

Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает лучшие чувства и побуждает к добрым поступкам.